Печать
PDF

 

Курсы повышения квалификации для руководителей и членов закупочных комиссий (144 академических часов) по теме:

«УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕНННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ»


 

№ 44-ФЗ «О Федеральной контрактной системе»

и № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ и услуг

отдельными видами юридических лиц»


Сочи-Дагомыс/Краснодарский край

2014 г.

В целях подготовки государственных заказчиков к выполнению новых требований, планированию и осуществлению закупок; На учебной базе ФГБОУ «Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики» (МГТУ МИРЭА) и ОК «Дагомыс» проводит обучение для должностных лиц, сотрудников и работников органов и организаций, являющихся заказчиками; а также руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей – участников рынка государственных и корпоративных закупок.

Курсы 144 академических часов (очно-заочно) с выдачей удостоверений о повышении квалификации установленного образца. Лицензия ФГБОУ МГТУ МИРЭА на право ведения образовательной деятельности (регистрационный номер № 1750 от 15 августа 2011 г., серия ААА № 001827 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

Учебная программа предусматривает рассмотрение вопросов осуществления закупок бюджетным учреждением, как по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», так и в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».


Обучение проводят преподаватели-эксперты федерального уровня:


Татьяна Николаевна Трефилова профессор кафедры ИРДПО (г. Москва)

Олег Николаевич Толстобоков – старший инспектор по контролю закупок Счетной палаты РФ (г. Москва)

Игорь Вадимович Щербаков – юрист и преподаватель Академии методологии закупок, руководитель общественного движения «Народный контроль» по направлению контроля госзаказа (г. Москва)

Виктор Викторович Дон – генеральный директор специализированной организации «Балтийский тендерный центр» (г. Калининград)


СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ (5 ДНЕЙ ОЧНО)


27-31 мая 2014г. (лекторы: И. Щербаков, В. Дон, О. Толстобоков)

23-27 июня 2014г. (лектор: Т. Трефилова)

28 июля-01 августа 2014г. (лектор: О. Толстобоков)

26-30 августа 2014г. (лекторы: И. Щербаков, О. Толстобоков)

30 сентября-04 октября 2014г. (лекторы: И. Щербаков, В. Дон, О. Толстобоков)


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

«Дагомыс» — один из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья России. У него много достоинств, но главное — гармоничное сочетание великолепного природного ландшафта и высококлассной гостиницы, полностью реставрированной к Олимпиаде 2014г. Поселок Дагомыс, подаривший свое имя комплексу, находится в 12 км от центра города Сочи.

После проведенной реконструкции ОК «Дагомыс» стал образцом современного высокотехнологичного туристического объекта, одним из лучших гостиничных комплексов Черноморского побережья России.

Официальный сайт гостиницы «Дагомыс» УДП РФ **** - dagomys.ru


РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБУЧЕНИЯ

Размещение участников производится в одно (двух) местных номерах со всеми удобствами. В стоимость входит: завтраки, пользование открытым/закрытым бассейном с морской водой с элементами джакузи, пользование тренажерным залом.


ПРОГРАММА МОДУЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ:








1-й модуль

(два дня)

























2-й модуль

(два дня)

Контрактная система. Введение. Сфера применения закона

о контрактной системе. Обзор законодательства. Контрактная служба заказчика. Изменения в рамках Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ

Часть первая: Основные понятия контрактной системы (далее – КС). Информационное обеспечение контрактной системы. Принципы КС. Цели осуществления закупок в КС.

Часть вторая: Контрактная служба заказчика. Комиссии по осуществлению закупок. Особенности заключения, исполнения и расторжения контракта в КС. Обжалование в КС. Аудит, контроль и мониторинг в КС.

Часть третья: Изменения в рамках Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ

Особенности закупок бюджетных, автономных учреждений, государственных унитарных предприятий и иных юридических лиц. Электронный аукцион в КС.

Часть первая: Особенности планирования в КС. Обоснование закупок: правила описания объекта закупки. Нормирование в сфере закупок. Особенности определения начальной (максимальной) цены контракта в КС. Требования к участникам процедур закупок. Антидемпинговые меры при проведении конкурсов и аукционов.

Часть вторая: Электронный аукцион в КС. Правила документооборота при проведении электронного аукциона. Аккредитация участников электронного аукциона на электронной площадке. Реестр участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке. Извещение о проведении электронного аукциона. Содержание документации об электронном аукционе. Порядок представления документации об электронном аукционе, разъяснение положений документации об электронном аукционе и внесение в нее изменений. Заключение контракта по результатам электронного аукциона. Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся.

Проведение открытого конкурса в рамках КС. Проведение запроса котировок в КС. Контроль и надзор в сфере госзаказа, административная практика ФАС РФ. Ответственность по КоАП.

Часть первая: Извещение о проведении открытого конкурса. Конкурсная документация. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе. Критерии и процедуры оценки заявок (предложений) участников процедуры закупки. Заключение контракта по результатам проведения конкурса. Последствия признания конкурса несостоявшимся. Особенности проведения конкурса с ограниченным участием. Особенности проведения двухэтапного конкурса.

Часть вторая: Проведение запроса котировок в КС. Требования, предъявляемые к запросу котировок. Порядок проведения запроса котировок. Порядок подачи заявок на участие в запросе котировок. Рассмотрение и оценка заявок на участие в запросе котировок. Последствия признания запроса котировок несостоявшимся. Проведение запроса предложений.

Оптимизация закупочной деятельности организации (предприятия) на основе регламентируемых закупок (в соответствии с № 223-ФЗ от 18.07.2011). Реализация ФЗ № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Часть первая: Алгоритм перехода на систему закупок. О преимуществах и недостатках ФЗ от 21.05.2005г.  № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». О возможных способах размещения заказов. Обжалование в ФАС действий организатора торгов. Особенности структуры Положения о закупках организаций негосударственного сектора, в том числе государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Часть вторая: Функции ФАС России при контроле закупок отдельных видов юридических лиц. Электронная форма закупок: перечень, подходы, примеры. «Конкретная закупка», не размещаемая на www.zakupki.gov.ru. Порядок регистрации заказчика на сайте и порядок размещения информации на сайте www.zakupki.gov.ru. Штрафные санкции за несоблюдение 223-ФЗ. Возможные требования к участникам закупок, товарам, работам, услугам и документы (и требования к ним), которыми участники подтверждают соответствие предъявляемым требованиям. Перспективы реформы корпоративного заказа.

Практические аспекты применения Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Положение о закупке (разработка и корректировка), организация документооборота закупочной деятельности. Административная практика. Изменения в рамках ФЗ от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ.

Часть первая: Способы закупок, в том числе случаи закупок у единственного поставщика, и порядок их проведения (на примере открытого конкурса, открытого аукциона, запроса предложений, запроса котировок (запроса цен), случаев закупки у единственного поставщика). Типовые документы, необходимые для подготовки и организации процедур. Возможные требования к участникам закупок, товарам, работам, услугам и документы (и требования к ним), которыми участники подтверждают соответствие предъявляемым требованиям. Последние нормативные правовые акты о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Часть вторая: Положение о закупке (разработка и корректировка), организация документооборота закупочной деятельности по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ. Административная и арбитражная практика реализации 223-ФЗ. Обзор результатов прокурорских проверок исполнения 223-ФЗ в 2013 году. Проблемные вопросы и практика их решений.


3-й

модуль

(один день)

Консультации Старшего инспектора Счетной Палаты О.Н. Толстобокова по вопросам государственных и корпоративных закупок *

Практикум: Неприемлемая практика проведения государственных и корпоративных закупок в 2014г.

Спорные и сложные вопросы. Подведение итогов обучения.

Ответы на вопросы слушателей

* 23-27 июня 2014г. весь курс ведет профессор - Т. Н. Трефилова


СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:

ВАРИАНТ 1: Повышение квалификации для руководителей конкурсных комиссий (144 академ. часа, 5 дней очное + заочное, 1, 2 и 3 модуль) с выдачей удостоверения установленного образца – 42 900 руб. НДС не взимается.

В стоимость входит: обучение одного представителя, обеды, методические разработки, CD-диск, статьи, канцелярские принадлежности, удостоверение о повышении квалификации установленного образца, вечерний прием. Размещение в гостинице в стоимость не входит.

ВАРИАНТ 2: Обучение по курсу без выдачи удостоверения. Участнику выдается сертификат о прохождении курса (5 дней очное, 1, 2 и 3 модуль) – 38 900 руб. НДС не взимается.

В стоимость входит: обучение одного представителя, обеды, методические разработки, CD-диск, статьи, канцелярские принадлежности, сертификат участника, вечерний прием. Размещение в гостинице в стоимость не входит.

ВАРИАНТ 3: Обучение по курсу (ФЗ-223) без выдачи удостоверения. Участнику выдается сертификат о прохождении курса (3 дня очное, 2-3 модуль) – 30 900 руб. НДС не взимается.

В стоимость входит: обучение одного представителя, обеды, методические разработки, CD-диск, статьи, канцелярские принадлежности, сертификат участника, вечерний прием. Размещение в гостинице в стоимость не входит.

ВАРИАНТ 4: Однодневный семинар-практикум Старшего инспектора Счетной палаты Олега Николаевича Толстобокова. Участнику выдается сертификат о прохождении курса (1 день, 3 модуль) – 18 900 руб. НДС не взимается.

В стоимость входит: обучение одного представителя, обед, методические разработки, CD-диск, статьи, канцелярские принадлежности, сертификат участника. Размещение в гостинице в стоимость не входит.


ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ


СКИДКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ НА ОБУЧЕНИЕ:

• при оформлении участия и при оплате за 30 календарных дней – 10 % от полной суммы

• при участии двух-трех представителей – 5% от полной суммы участия

• при участии четырех и более представителей – 10 % от полной суммы участия

• Скидки не суммируются

 

 

Контакты

Москва, Смоленский бульвар, дом 24, строение 2, подъезд 3, офис 8.

8 (901) 907-62-65 | baymar@baymar.ru